Лига Чемпионов: БАТЭ и «Карабах» пробились в третий раунд

Завершена часть поединков второго раунда квалификации Лиги Чемпионов.

Украинский полузащитник Дмитрий Ховбоша не помог «Алашкерту» выбить чемпиона Беларуси БАТЭ. Армяне первыми забили, но еще до перерыва дубль Михаил Гордейчука снял все вопросы о победителе пары.

Покидает Лигу Чемпионов и Артем Габелок. Украинец в составе латвийского «Спартакса» с итоговым счетом 1:2 уступил чемпиону Казахстана «Астане».

Защитник «Вардара» Евгений Новак помог македонскому клубу сенсационно пройти «Мальме». Украинец провел на поле всего 90 минут и отметился желтой карточкой.

Экс-вратарь «Шахтера» Антон Каниболоцкий удачно дебютировал в еврокубках в составе «Карабаха». Украинец в выездном матче с грузинской «Самтредиа» сохранил свои ворота в неприкосновенности, а его клуб выиграл противостояние с общим счетом 6:0.